17.05.2021

Самым классным классным Артемовского городского округа, по результатам муниципального конкурса профессионального мастерства классных руководителей, стала Потанина Л.В. , учитель начальных классов МБОУ «СОШ №14»

30 апреля в Артемовском городском округе прошел финал  муниципального  конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный» в 2021 году. 

Конкурс в системе образования проводится впервые и напарвлен на поддержку педагогических работников образовательных организаций, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, повышение престижа их профессии, развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя. В связи с действующими ограничительными  мерами по распространению  коронавирусной инфекции, конкурс прошел в режиме прямой трансляции на платформе ZOOM.

В финале конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный»  приняло участие 3 педагога из муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа:  

Потанина Любовь Васильевна, классный руководитель 4А класса, МБОУ «СОШ № 14»; 

Пономарёва Алёна Владимировна, классный руководитель 7А класса, МБОУ СОШ № 4; 

Шашева Татьяна Викторовна, классный руководитель 8А класса,  МАОУ «СОШ № 1».  

Педагоги достойно представили свой педагогический опыт, используя на пути к победе различные приемы и способы представления  информации в формате онлайн.

Особенно ярким стало последние испытание второго этапа конкурса — Интеллектуальный поединок лидеров «Вышибалы», где в игровой форме педагоги-участники отвечали на предложенные  вопросы, «проживая» каждую ситуацию с профессиональной точки зрения.   

Победителем конкурса стала Потанина Любовь Васильевна, классный руководитель 4А класса, МБОУ «СОШ № 14».