30.09.2019

Сентябрьский выпуск журнала «Вестник образования» посвящен дошкольному образованию

О развитии сферы дошкольного образования в России, исследованиях, проводимых в этой области, а также работе консультационных центров для родителей рассказывает новый выпуск журнала «Вестник образования».

В интервью электронному изданию директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Ж.В. Садовникова сообщила о работе ведомства в области дошкольного образования и отметила, что в большинстве детских садов страны создана предметно-пространственная развивающая образовательная среда, соответствующая требованиям ФГОС дошкольного образования.

«За последние годы из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования выделен беспрецедентный объём средств: 130 млрд рублей – из федерального бюджета, 82,3 млрд рублей – из региональных бюджетов», – проинформировала она.

В сентябрьском номере появился специальный раздел «Видеонавигатор для родителей» с анимационными роликами. Рубрика поможет найти ответы на часто задаваемые вопросы: как записать ребёнка в детский сад, как его сменить и что нужно сделать, чтобы увеличить шансы для попадания в желаемую образовательную организацию?

Ознакомиться с выпуском можно на официальном сайте издания vestnik.edu.ru.

По данным сайта МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ