10.11.2022

«Сферум» запустил проект по психологической поддержке учителей

На платформе «Сферум» стартовала работа мастерской психологической поддержки учителей «К себе». Проект реализуется совместно с онлайн-ресурсом психологической поддержки работников сферы образования «Вариант».

Педагоги могут принять участие в мастер-классах и вебинарах, прослушать лекции и получить бесплатные анонимные индивидуальные консультации психологов.

Участие в программе поможет педагогам определить важные этапы личного и профессионального развития, актуализировать систему ценностей и составить алгоритмы действий в различных ситуациях, найти точки опоры и проработать приемы психологической поддержки, а также различные приемы работы со школьниками.

Занятия продлятся до 24 декабря.

Подробнее о проекте можно узнать, перейдя по ссылке

Справочно

«Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Запуск платформы состоялся 31 марта 2021 года.

В настоящее время «Сферум» позволяет проводить групповые конференции, используя любое доступное устройство, организовывать чаты для учебы и общения, а также сообщества школ в формате закрытых групп.

Платформа «Сферум» основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте». Цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами платформы «Сферум» обеспечивает «Ростелеком». Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.

Сегодня аудитория платформы «Сферум» составляет более 3,5 млн пользователей по всей стране.

Источник: https://edu.gov.ru/press/6108/sferum-zapustil-proekt-po-psihologicheskoy-podderzhke-uchiteley/