06.11.2020

Школьники 6-11 классов Артемовского городского округа и все учреждения дополнительного образования на период с 9 по 13 ноября уходят на обучение с использованием дистанционных технологий и электроннго обучения

Исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области  Алексей Орлов 6 ноября подписал указ №605-УГ о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией в Свердловской области.

Документом, в частности, дистанционный режим образования с 9 по 14 ноября введен для учащихся 6-11 классов в общеобразовательных учреждениях, учредителем которых выступают госорганы, в муниципальных и частных образовательных организациях. На тот же период дистант вводится в учреждениях допобразования всех форм собственности.

До 23 ноября продлен режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области и вступит в силу 7 ноября.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области   от 06.11.2020 №272-И «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования»

Принятые меры  направлены на максимальное разобщение групп детей и педагогов, в связи с существующим риском распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.