19.06.2018

Состоялось муниципальное мероприятие «Один день из жизни инспектора ГИБДД»

Почетным гостем на данном мероприятии была инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Артемовскому району Светлана Викторовна Шарапова. Она рассказала об истории возникновении профессии инспектора, о специфике данной профессии и ее необходимости в настоящее время.

Ребятам был продемонстрирован документальный фильм, который был создан отрядом ЮИД «Дорожный патруль» при содействии ОГИБДД ОМВД по Артемовскому району «Один день из жизни инспектора ГИБДД». Который рассказал детям о трудовых буднях сотрудников ДПС.

Отряды подготовили театрализованные номера по правилам по правилам безопасного поведения, которые с удовольствием продемонстрировали на автогородке. Выступления отражали различные ситуации на дорогах, решение которых помогут детям избежать неприятностей в реальной жизни.

После выступления были подведены итоги, собравшие пришли к выводу, что профессия инспектора ГИБДД очень важна для безопасности участников дорожного движения. Ребята пообещали соблюдать правила поведения на дороге и учить этому других.