02.03.2023

Старт нового «Урока цифры»

С 13 марта по 2 апреля в Свердловской области пройдет мероприятие для школьников на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Учащимся расскажут об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах и работе специалистов в области информационной безопасности.

Ознакомиться с материалами урока могут как дети, так и взрослые, так как доступ к ним будет открыт любому пользователю после 12 марта 2023 года на одноименном сайте проекта по ссылке: https://урокцифры.рф.

Для учителей, желающих принять участие в проекте и провести тематический урок, на этом же ресурсе после 12 марта появятся методические разработки (презентация, видеоролик, план урока, дополнительные упражнения и пр.), а также 7 марта в 10:00 по московскому времени на официальном сайте проекта пройдет просветительский вебинар от разработчиков.

«Урок цифры» – это не просто обучающие видеолекции от ведущих в своей сфере на российском рынке компаний (в случае грядущего урока – это АО «Лаборатория Касперского»), но и увлекательные интерактивные онлайн-тренажеры, созданные для беспрепятственного закрепления изученного материала.