01.08.2022

Третий выпуск «Классного марафона» выйдет 1 августа

Третья встреча в рамках проекта Академии Минпросвещения России «Классный марафон» состоится 1 августа в 10:00 (по московскому времени) на площадке Российского общества «Знание» во Владивостоке.

Всего в цикле недельных интенсивов «Классный марафон» запланировано шесть встреч с ведущими спикерами и экспертами. На мероприятиях поднимаются вопросы образования и воспитания, геополитики, истории и других актуальных тем.

Проект «Классный марафон» поможет классным руководителям школ и кураторам групп колледжей и техникумов найти интересные темы для обсуждения с учениками на занятиях «Разговоры о важном».

Темами ближайших выпусков «Классного марафона» станут значимые события в истории России, особенности межкультурной коммуникации обучающихся, организация внеурочных занятий, сотрудничество с родителями и многое другое.

Присоединиться к марафону можно очно на региональных площадках или дистанционно. Встречи транслируются на канале проекта на Rutube и в социальной сети «ВКонтакте».

Посмотреть прошлые выпуски «Классного марафона», а также ознакомиться со списком региональных площадок и другой полезной информацией можно на сайте Академии Минпросвещения России. Актуальная информация о «Классном марафоне» публикуется в телеграм-канале проекта.

Дополнительные вопросы о подготовке учителей к проведению занятий «Разговоры о важном» можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 200-91-85.

Дата и время: 1 августа, 10:00 (по московскому времени).

Справочно

Масштабный проект Минпросвещения России – цикл занятий «Разговоры о важном» начнется в школах с нового учебного года.

Ведущая роль в этом проекте отведена классным руководителям. Цель проекта – формирование взглядов и убеждений школьников на основе базовых национальных ценностей.

Занятия «Разговоры о важном» будут проводиться каждую неделю по понедельникам. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология.

Ссылка на источник: https://edu.gov.ru/press/5559/tretiy-vypusk-klassnogo-marafona-vyydet-1-avgusta/