18.05.2018

Управление образования, руководители и педагоги образовательных организаций АГО приняли участие в двух дневном Всероссийском форуме «Педагоги России: Инновации в образовании»

Этапы Форума – региональные и Всероссийский — проходят при поддержке и участии Администрации Президента Российской Федерации. География Форума обширна: не реже 1 раза в два года он проходит в каждом регионе России, собирая тысячи представителей педагогического сообщества, заинтересованных в развитии сферы образования, повышении квалификации по направлениям «менеджмент», «учебная мотивация», «инженерная школа», «инклюзия», «прогрессорство» и другим.

Организаторы Регионального этапа Всероссийского Форума, прошедшего на прошлой неделе в ГАУДО СО «Дворец молодежи» г. Екатеринбурга, продумали насыщенную деловую программу для представителей Управлений образования и дошкольных образовательных организаций – в первый день работы и для представителей Управлений образования, общего образования и среднего-профессионального образования – во второй день работы.

Лучшими методиками и практиками преподавания и организации учебно-воспитательной работы, управленческими практиками, новинками учебно-методической литературы и многим другим делились с участниками Форума спикеры деловых площадок из 30 городов России.

Интересные и полезные находки ожидали форумчан на выставке «Инновации в образовании», где были представлены учебные комплексы, система фильтрации сети Интернет SkyDNS, продукция химического завода «Луч», интерактивные песочницы, оборудование для создания инклюзивной среды , услуги бюро путешествий, книгопечатная продукция, новейшие лего- и тико-конструкторы, роботы, интерактивные игры и многое другое.