22.02.2023

«Урок для учителя»: фестиваль педагогических практик

Педагоги свердловских школ в рамках Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, примут участие в фестивале педагогических практик «Урок для учителя». Учителя-мастера и начинающие педагоги региона проведут открытые уроки, которые позволят обменяться опытом в проектировании и проведении учебных занятий. Участники фестиваля вместе проанализируют все этапы работы на уроке и поделятся своими секретами проведения успешных занятий.  Открытые уроки пройдут в общеобразовательных организациях Свердловской области в марте и октябре.

Организатором фестиваля выступает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» – структурное подразделение Уральского государственного педагогического университета при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

– Ключевая идея фестиваля – совместная методическая практика начинающих педагогов и их наставников. Участие в фестивале даст учителю возможность повысить в свои профессиональные компетенции и педагогическое мастерство, а также обменяться опытом и найти единомышленников. Важно, что инициатива проведения фестиваля принадлежит нашим уральским педагогам, которые готовы не только учиться, но и стать наставниками для тех, кто только начинает свой профессиональный путь. Замечательно, что в Свердловской области поддерживается такая практика, – рассказала директор ЦНППМ Марина Бывшева.

Планируется, что в течение года в фестивале примут участие более 100 общеобразовательных организаций Свердловской области.

Лучшие уроки попадут в медиасреду и будут опубликованы в банке лучших региональных практик педагогов Свердловской области.

Источник: ЦНППМ