21.11.2022

Урок качества прошел в школах Артемовского городского округа

В рамках Международного форума «Всемирный день качества — 2022» с 7 по 11 ноября 2022 года в образовательных организациях нашей страны прошел «Урок качества».

Цель уроков — формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Задачи уроков:

— образовательная: создать условия для овладения учащимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом;

— воспитательная: сформировать у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам и услугам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине;

— развивающая: в процессе обучения развивать у учащихся познавательный интерес, коммуникативные и креативные компетенции, критическое мышление, компетенции командного и группового взаимодействия.

«Урок качества» прошел и в образовательных организациях Артемовского городского округа. Уроки прошли для обучающихся 2-11 классов в ОО № 2, 5, 16, в которых приняли участие 318 учеников.