06.06.2022

Успей вступить в «Лигу Знаний»!

«Лига Знаний» – это первая бесплатная Всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина, проходящая в формате годового чемпионата с ценными призами. Она проводится в просветительских целях, с вопросами о России, ее достижениях в науке, культуре и этнографии.

Викторина организована Российским обществом «Знание» и стала продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

Игра выстроена по принципу мозгового штурма: у команды есть минута, чтобы ответить на вопрос ведущего. Тематика заданий: наука, история, космос, искусство, архитектура, литература, спорт, кинематограф и другие. В рамках общего зачета игры проходят каждые две недели. До окончания регистрации на текущую остаются считанные часы – до 23:00 3 июня 2022 года.

«Лига Знаний» проводится бесплатно для всех желающих в возрасте от 12 лет в формате двухчасовой интеллектуальной викторины с вопросами и заданиями. Для участия нужно создать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте https://ligaznaniy.znanierussia.ru/.