12.05.2020

В Артемовском городском округе состоялся муниципальный Online-слет «Время памяти и славы» Местного отделения РДШ Артемовского городского округа

По инициативе активистов Детского Совета и Детской Редакции Местного отделения РДШ Артемовского городского округа с 9 по 10 мая 2020 года состоялся Online-слет «Время памяти и славы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Слет прошел в рамках мероприятий Местного отделения РДШ АГО, посвященных военно-патриотическому направлению РДШ и празднованию года памяти и славы 75-летия Победы.

В онлайн-слете приняли участие 130 человек из числа активистов  РДШ АГО, а также обучающихся 4-10 классов муниципальных образовательных организаций АГО (СОШ № 1, 4, 10, 12, 19, 56, филиал 56), которые были разделены на батальоны:

1 батольон – «Звезда»

2 батольон – «Спецназ»

3 батольон – «Разведчики»

4 батольон – «Солдаты 4 роты»

5 батольон – «Звезда»

6 батольон – «Убойная сила»

 

Обучающиеся приняли участие в нескольких акциях:

  «Песни нашей победы»

  «Георгиевская ленточка»

  «Мы все равно скажем спасибо»

Информация о проведении мероприятий слета (онлайн-трансляции):

  • торжественного открытия
  • творческого концерта
  • видео-обращения почетного гостя
  • торжественного закрытия

опубликована в группе Местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rdshago.

Напомним, Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединить и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Всю информацию о работе Движения можно получить на официальном сайте рдш.рф. и на сайте официальной группы ВКонтакте https://vk.com/skm_96