23.03.2022

В диалоге с родителями на пользу детям: о проведении 25 марта 2022 года IV Областного родительского форума «Сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

25 марта 2022 года Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и ГБОУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» при участии некоммерческих организаций родителей детей с особенностями развития (АНО «Особые люди», АНО «Развитие без границ», СОООР «Омофор», АНО «Я могу! Я есть! Я буду!») проводят в онлайн-формате IV Областной родительский форум: «Сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Целью форума является создание единого коммуникативного пространства для обсуждения возможностей развития, образования и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью, укрепление диалога семьи и специалистов психолого-педагогической направленности.

К участию в форуме приглашаются родители обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью, руководители и члены общественных родительских организаций и некоммерческих организаций, руководители, педагогические работники и специалисты образовательных организаций, реализующих образовательные программы для детей с особыми образовательными потребностями.

Специалисты психолого-педагогического сопровождения Центра «Ресурс», Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, а также преподаватели ведущих вузов Екатеринбурга, исследующие вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, окажут консультативную поддержку родителям (законным представителям).

В рамках форума будет объявлен старт II Регионального фестиваля лучших онлайн-практик воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Регистрация на Форум доступна до 24 марта 2022 года включительно по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62382dd457cac456a89b27a9/.

Форум будет проводиться на платформе Pruffme, подключение  к мероприятию по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1646029842.