Участники регионального этапа продемонстрировали знания по 24 общеобразовательным предметам. Школьники выполняли задания высокого уровня сложности, разработанные центральными предметно-методическими комиссиями.
На региональный этап ВсОШ 2023-2024 учебного года были приглашены 6 обучающихся из 3 школ Артемовского городского округа.
Поздравляем:
Хмелева Н.А., обучающегося 11 класса МАОУ «Лицей № 21», ставшего призером регионального этапа ВСОШ 2023/2024 учебного года по физической культуре;
Шмакову Т.Г. обучающуюся 10 класса МАОУ СОШ № 56, ставшую призером регионального этапа ВСОШ 2023/2024 учебного года по технологии (культура дома, дизайн и технологии).
Справочно
Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное состязание не только в России, но и в мире. Ежегодно в ней принимают участие миллионы школьников.
Олимпиада проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в престижные российские вузы без экзаменов по соответствующему профилю.
Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.