14.10.2020

В школах России пройдет акция «День ИТ-знаний – 2020»

16 октября ученики 8–9-х классов российских школ смогут принять участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний», которая проходит при поддержке Минпросвещения России. 

Цель акции – повысить интерес школьников к учебе, получению качественного образования, планированию своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, что позволит развивать кадровый потенциал в области цифровой экономики.

Сотрудники и амбассадоры компании Mail.ru Group в вузах, а также представители других российских ИТ-компаний проведут уроки в режиме видеосвязи, на которых они расскажут учащимся, чему и где нужно учиться, чтобы в будущем стать востребованным специалистом в сфере ИТ, и как туда попасть. Специалисты расскажут о современных технологических трендах, поделятся личным практическим опытом, ответят на вопросы школьников. Проект адресован школьникам 8–9-х классов, а также учителям и родителям.

Программа мероприятия опубликована на сайте, в день проведения акции там же состоится онлайн-трансляция. В открытом доступе размещены методические материалы и обучающие видеозаписи, которые помогут педагогам проводить тематические уроки и дополнительные занятия. 

Чтобы присоединиться к акции, необходимо заполнить регистрационную форму

Справочно

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная Mail.Ru Group, в 2020 году проводится уже в четвертый раз. В 2019 году в ней приняли участие 486 школ России и шести стран, а также более 3000 школ в режиме онлайн.