20.04.2023

Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В целях выявления и распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей родных языков и родных литератур и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке, а также их поддержки и поощрения в Свердловской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Задачи конкурса:

– выявление талантливых учителей родного языка и родной литературы и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке;

– повышение престижа профессии и социального статуса учителей родного языка и родной литературы и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке;

– обобщение передового педагогического опыта лучших учителей родного языка и родной литературы и воспитателей, реализующих основные образовательные программы на родном языке;

– развитие межкультурных и образовательных форм взаимодействия среди педагогической общественности;

– привлечение внимания к проблемам развития системы этнокультурного образования в современных социально-экономических условиях.

Участниками конкурса могут быть учителя родного языка и родной литературы и воспитатели, реализующие основные образовательные программы на родном языке, со стажем педагогической работы не менее двух лет.

Прием документов и регистрация кандидатов осуществляется  с 17 апреля по 25 апреля 2023 года (включительно) в электронном виде на адрес: iro.konkurs@mail.ru.

Уважаемые участники конкурса, ознакомьтесь с Положением о конкурсе и Уведомлением о проведении конкурса. Все новые изменения по конкурсу смотрите в Уведомлении.

Подробнее о старте конкурса.