21.06.2020

Вступил в силу приказ Минпросвещения России, подтверждающий действие всех выданных в этом году аттестатов

«Установить, что аттестаты об основном общем и среднем общем образовании, заполненные в соответствии с особенностями заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году, утверждёнными настоящим приказом, и выданные в 2020 году, являются действительными», – указано в документе, опубликованном на сайте ведомства.

 

Справочно

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получили выпускники 9-х классов российских школ с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результатом «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. Аттестат с отличием выдаётся выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему получили выпускники, завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результатом «зачёт» за итоговое сочинение (изложение). Аттестат с отличием выдаётся выпускникам 11-х классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое сочинение (изложение).

Источник: сайт Минпросвещения России