19.12.2022

Юнусова Т.Г., педагог МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» — в числе лидеров образования Свердловской области

16 декабря в резиденции Губернатора Свердловской области прошла Торжественная церемония вручения премии Губернатора Свердловской области лучшим работникам сферы образования — педагогам, наставникам и воспитателями юных уральцев.

В число номинантов 2022 года вошла Татьяна Геннадьевна Юнусова, педагог МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» — финалист лауреатом конкурса на соискание премии Губернатора Свердловской области для педагогов дополнительного образования, реализующих образовательные программы технической направленности.

– Свердловская область славится сильными педагогами, семейными учительскими династиями, образовательными традициями. В сфере образования у нас работает более 76 тысяч человек. И сегодня мы чествуем лучших из них. Благодарю вас за большой вклад в интеллектуальное и творческое развитие уральской молодежи, за воспитание и просвещение молодого поколения. Достижения ваших воспитанников и учеников – это мощный показатель того, что ваш самоотверженный труд принес зримые плоды, послужил добру и созиданию, – сказал👤 Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что в Свердловской области выстроена системная поддержка воспитателей, учителей и преподавателей.
Есть возможности для роста профессиональных компетенций специалистов системы образования.
Внедрены и реализуются программы роста качества жизни.
Большое внимание уделяется повышению престижа профессий.
Вручение губернаторских премий победителям и призерам различных профильных конкурсов – тоже один из важных элементов такой поддержки и знак уважения к педагогическому сообществу.

Поздравляем Татьяну Геннадьевну и коллектив МАОУ ДО «ЦОиПО» с очередным достижением и желаем новых свершений и побед!