17.11.2021

Запущен второй сезон проекта «НАУКА. ТЕРРИТОРИЯ ГЕРОЕВ»

АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации реализует проект «Наука. Территория героев», направленный на повышение интереса школьников и молодежи в науке и технологиям, а также информирование учащихся об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере.

Конкурс — это серия интерактивных заданий, разработанных с учетом навыков, способностей и интересов учащихся. Задания Конкурса распределены по трем тематическим сегментам в формате тестирования по гуманитарным и естественнонаучным направлениям различного уровня сложности. Успешное выполнение заданий, а также активность участников в социальных сетях поощряется интерактивными баллами, количество которых формирует рейтинговую систему.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов в 1-м и 2-м этапе Конкурса, пройдут в полуфинал, получат ценные подарки и возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета и Университета Иннополис.

Победителями Конкурса станут участники, набравшие самое большое количество баллов.

Принять участие в Конкурсе могут все желающие ученики 5-11 классов. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте герои.годнауки.рф.

Старт регистрации открыт 25 сентября 2021 года. Результаты 1-го этапа подведены 25 октября 2021 года, но желающие могут присоединиться к конкурсу прямо сейчас. Полуфинал Конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря 2021 года, финал — 20 декабря 2021 года. Регистрация участников продлится до 5 декабря 2021 года. Участники, зарегистрировавшиеся после подведения результатов 1-го и 2-го этапов Конкурса, смогут принять участие в полуфинале в случае успешного выполнения заданий.

Информационные материалы о Конкурсе доступны по cсылке: https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1Ad-B8xZ2DAhDZOqXXM01zIsDPFX8Da8k