23.10.2019

1 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ №10» пройдет Большой этнографический диктант . Приглашаем к участию

1     Ноября 2019 года в 11.00ч.  на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10», расположенного по адресу: г.Артемовский, ул.Пригородная, 2А, состоится федеральная акция «Большой этнографический диктант». Начало регистрации участников в 10.00ч.При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении и др.).

Акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить общий уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте www.miretno.ru с 1 по 4 ноября 2019 года.