03.09.2021

Две команды школьных  служб примирения  из двух общеобразовательных организаций Артемовского городского округа станут участниками проекта «Интернет коммуникации  на Службе примирения» .

Две команды школьных  служб примирения  из двух общеобразовательных организаций Артемовского городского округа — МАОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ «9» станут участниками регионального проекта АНОР ДПО «Уральская академия медиаций  и комплексной безопасности»  — «Интернет коммуникации  на Службе примирения» .

Данный проект является победителем  конкурса  социально-значимых проектов Министерства  образования и молодежной политики в 2021 году.

Целью проекта является профилактика негативных проявлений в молодёжной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», развитие служб примирения, внедрение в организациях образовательной и социальной сферы новых технологий, направленных на активное участие субъектов образовательных отношений, привлечения их к конструктивному решению конфликтных ситуаций.

В состав каждой команды- участницы проекта  входят 4 обучающихся  и 1  педагог -руководитель и куратор службы примирения в школе.

В процессе работы по проекту, в период с 1 сентября по 31 октября,   командам предстоит обучение, решение кейсов с описанием конфликтных ситуаций в сфере «ученик-ученик», «ученик- педагог-родитель», разработка собственных кейсов  с участием всех субъектов профилактики и решение кейсов разработанных  коллегами. 

В дальнейшем, полученный опыт команды школ Артемовского городского округа  будут  тиражировать и транслировать через городское методическое объединение социальных педагогов, совещания заместителей директоров по воспитательной работе, а так же тематических профилактических мероприятий.