22.12.2019

Две победы, второе и третье место привезли артемовские школьники с очного этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

С 18.12.2019 по 20.12.2019 в Москве прошел очный  тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», которые проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»  и входит в приказ  Министерства просвещения РФ от 24 июля 2019 г. № 390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год”.

Для участия в конкурсе соискателям необходимо пройти заочный отбор и получить именное приглашение на очный этап.

Очный этап предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами.

Общее количество представленных работ в 2019 году на конкурс — 283 , общее количество участников — 497 соискателей и научных руководителей из 45 субъектов Российской Федерации.

Артемовский городской округ   представили обучающиеся школы № 1 — Уколова Е. (н.р. Голубцова Е.А.) и Шашев В. (н.р.Шашева Т.В.), МАОУ СОШ №56 — Гилева Д ( н.р.-Баженова С.А.) и МАОУ ДО «ЦОиПО» — Хамидуллин Д. (н.р.- Юнусова Т.Г.).

Адресную финансовую поддержку в  обеспечении  поездки в Москву на очный этап конкурса ребятам и их руководителям оказал  Некоммерческий благотворительный фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным-лучшее» , с которым  Артемовский городской  округ сотрудничает в направлении работы фонда «Образование. Наука»уже второй год. 

Пройдя заочный отбор ребята и их руководители достойнейше представили наш  округ, взяв высокую планку лидерства:

Дипломом «За победу во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» и именным Золотым знаком отличия «Первые шаги в науке» награждены: обучающийся МАОУ «СОШ №1» Шашев В. и обучающийся МАОУ ДО «ЦОиПО» Хамидуллин Д.

Дипломом II степени — обучающаяся МАОУ СОШ №56 Гилева Д.

Дипломом  III степени за успехи в XXIV Всероссийском детском конкурсе «Первые шаги в науке»  по направлению «Культурное наследие и современное искусство» — обучающаяся МАОУ «СОШ №1»  Уколова Е. 

Поздравляем ребят и их наставников с высокими достижениями и желаем новых проектов, побед и свершений!