16.11.2021

ИРО Свердловской области объявил о проведении конкурса методических разработок и проектов по экологии для педагогов «Точек роста»

Новый конкурс для педагогов «Точек роста» проводит Институт развития образования. Цель – выявить лучшие методические разработки в сфере экологического образования и воспитания экологической культуры. Отсюда и название – «ECO_66». Работы на конкурс принимаются до 22 ноября.

Участниками состязания могут быть педагогические работники всех «Точек роста», действующих в Свердловской области. Однако представленные разработки должны вписываться в рамки естественно-научного (физика, биология, химия) и технологического (технология, робототехника) направлений. При этом формируются две номинации.

В первой участвуют непосредственно методические разработки, которые раскрывают формы, средства, методы обучения, элементы современных педагогических технологий или сами технологии обучения и воспитания: технологическая карта, сценарий урока, разработанный модуль программы. Вторая отведена для проектов, которые педагог осуществляет вместе с учащимися. Соответственно, здесь приветствуются обоснование, описание реализации и оценка результатов с возможным приложением фотографий, графиков и других подобных документов.

Исследования и проекты, представляемые в работах, могут касаться сохранения природных экосистем, качества атмосферного воздуха, водных объектов и почв, рационального использования природных ресурсов региона, озеленения территорий и других экологических направлений. На первом этапе – с 22 по 30 ноября – лидеров, по замыслу организаторов, должно определить общественное голосование. Ознакомиться с конкурсными работами и проголосовать можно будет в соответствующем разделе сайта ИРО (https://www.irro.ru/index.php?cid=592). А на втором этапе 20 лучших работ оценят и ранжируют эксперты.

Положение о конкурсе «ECO_66» представлено здесь: https://www.irro.ru/index.php?cid=592. Здесь же посредством сервиса «Подать заявку» можно отправить соответствующие документы. Также это можно сделать по электронной почте natalakorkodinova821@gmail.com

 

источник: https://www.irro.ru/