04.02.2020

Обучающиеся Детской художественной школы №24 приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ДИКТАНТЕ

В этом году МАОУ ДО «Детская художественная школа» № 24 первые стала площадкой проведения Всероссийского изобразительного диктанта — очного этапа II Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник». В 2018 году  данный конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства», которое введено с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Учредителем Конкурса является Международный союз педагогов-художников, г. Москва.

Задача диктанта — провести не экзамен, а создать условия интересной и честной творческой работы для всех участников.  Все творческие задания этого года были объединены общей темой – «Россия – наш общий дом» с дополнительной темой 2020 года, посвящённой 75-летию Великой Победы.  На площадку ДХШ за час до начала диктанта организаторами были отправлены следующие темы: «ДРЕВНИЕ СОБОРЫ», «МОИ ЗЕМЛЯКИ», «МУДРОСТЬ СКАЗОК И БЫЛИН», «БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД». 

Всего в диктанте приняло участие  46 учеников в возрасте от 6 до 16 лет. Дети работали самостоятельно, в полную силу, максимально используя свой творческий потенциал, применяя все свои умения и навыки, чтобы создать достойную конкурсную работу.  Экспертная оценка работ конкурсантов будет проведена жюри конкурса  в несколько этапов, а финальный этап работы жюри пройдёт в апреле. 

Все обучающиеся получат сертификат участника, победители I, II и III степени — памятные дипломы и призы, а обладатели ГРАН-ПРИ поедут в Крым на пленэр в творческом общении юных художников в июле 2020 года. Пожелаем  удачи и побед нашим  юным художникам!