16.12.2019

Организацию работы психолого – педагогического консилиума (ППк) в образовательной организации в свете актуальных требований законодательства в сфере образования обсудили на семинаре- практикуме артемовские педагоги

12 декабря в рамках плана работы Управления образования Артемовского городского округа на декабрь 2019 года состоялся семинар для специалистов муниципальных общеобразовательных организаций, отвечающих за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья на тему  «Организация работы психолого – педагогического консилиума (ППк) в образовательной организации. Изменения в документации ППк».

Цель проведения данного  семинара —  ознакомление педагогических работников  с актуальными  требованиями к  организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и ведении документации ППк.

Руководитель Центра психолого-педагогической помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, педагог-психолог МБОУ «СОШ №18» Хрупало Т.Е. представила педагогическому сообществу обзор нормативно-правовых актов по обозначенной теме, в диалоговом режиме дала ответы на все возникшие у аудитории вопросы. 

С приемами и методами расслабляющих упражнений и игр в своем  мастер-классе класс   участников семинара познакомила  педагог –  руководитель городского методического объединения педагогов – психологов, психолог МБОУ № 10 Галиахметова Н.К.

По итогам семинара образовательным организациям предстоит  работа по доработке и приведению в соответствие актуальным требованиям законодательства в сфере образования локальных нормативно- правовых актов о по обеспечению  предоставления образования детям с ОВЗ и инвалидам.