13.01.2022

Стартовал прием работ на муниципальный этап Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Согласно приказа Управления образования Артемовского городского округа от 13.01.2022 № 10 «Об утверждении положения о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» с 13 января 2022 стартовал прием заявок на участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» .

Целью Конкурса является:

· укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно – нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации;

· стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно – нравственного воспитания и образования детей и молодежи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи;

· выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью, повышение престижа учительского труда.

Участниками Конкурса являются педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания (не более 5 человек) и руководители муниципальных образовательных организаций Артемовского городского округа, реализующих образовательные программы.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 26.01.2022 до 25.02.2022 по следующим номинациям:

1.«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

2. «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

3. «Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».

4. «Лучший образовательный издательский проект года».

Прием заявок осуществляется с 13.01.2022 до 18.02.2022 на адрес эл.почты tat.plamodyalo@yandex.ru

С Положением о муниципальном этапе Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» можно ознакомиться в разделе сайта «Направления деятельности» — «Конкурсы профессионального мастерства»